Представляем новый проект Фонда — международный дискуссионный форум ART SPACE

23/05/2020

Представляем новый проект Фонда — международный дискуссионный форум ART SPACE

Первый дискуссионный форум ArtSpacе пройдет с 25 мая по 3 августа 2020 года.

Цель форума — обсуждать и совместными усилиями искать пути решения проблем и вопросов, актуальных для российской и мировой культурной общественности. В числе гостей форума — мировые звезды оперы и балета, музыканты, менеджеры, режиссеры и представители власти. Ведущими форума станут известные телеведущие и музыкальные критики.

В этом году тема форума ArtSpace: «Что потеряет и что приобретет культура после пандемии?» В ее рамках запланировано 9 еженедельных встреч. Форум будет транслироваться на YouTube-канале, а дискуссия пройдет в режиме видеоконференции.

Дата прямого эфира первой встречи — «Музыканты на удалёнке» — 25 мая, 19-00 (по московскому времени). О том, как не потерять форму в изоляции и сохранить дисциплину, приживутся ли форматы виртуальных концертов, каким будет возвращение в реальность и о многом другом, поговорят Ильдар Абдразаков, Денис Мацуев и Александр Сладковский. Ведущий — Юлиан Макаров.

Генеральный информационный партнер проекта ArtSpace — агентство ТАСС.

Фонд поддержки молодых талантов и развития международных культурных связей Ильдара Абдразакова был учрежден известным российским оперным солистом в 2016 году, и в числе его ключевых задач — культурный диалог российского и мирового музыкального сообщества с целью популяризации классической музыкальной культуры в России и российской музыкальной культуры в мире, а также поиск и поддержка молодых талантов в регионах страны.


« назад