Юсиф Эйвазов и Максим Венгеров продолжат серию встреч в рамках международного дискуссионного форума ART SPACE

31/05/2020

Юсиф Эйвазов и Максим Венгеров продолжат серию встреч в рамках международного дискуссионного форума ART SPACE

2 июня в 19-00 (по московскому времени) состоится прямой эфир второго выпуска проекта. Всемирно известные артисты — Юсиф Эйвазов и Максим Венгеров обсудят между собой и зрителями тему: «Мир искусства на самоизоляции: выход есть!». К дискуссии присоединятся управляющий партнер First National Societe Bancaire, соучредитель фонда «Друзья» Ян Яновский и импресарио Максим Берин. Ведущая — соучредитель Фонда поддержки талантливой молодежи Ильдара Абдразакова, известная телеведущая Марика Абдразакова.

В этом году главная тема форума: «Что потеряет и что приобретет культура после пандемии?». Командой Фонда запланировано 9 еженедельных встреч, которые проходят с 25 мая по 3 августа.

Цель форума ArtSpace — обсуждать и совместными усилиями искать пути решения проблем и вопросов, актуальных для российской и мировой культурной общественности. В числе гостей форума приглашены известные артисты, музыканты, менеджеры, дирижеры и представители власти. Первая встреча «Музыканты на удалёнке» вызвала большой зрительский интерес. В дружеской дискуссии приняли участие Ильдар Абдразаков, Денис Мацуев, Александр Сладковский и ведущий эфира Юлиан Макаров.

 Форум транслируется на YouTube-канале IAFoundation, а дискуссии проходят в режиме видеоконференции.

Генеральный информационный партнер проекта ArtSpace — агентство ТАСС.

Фонд поддержки молодых талантов и развития международных культурных связей Ильдара Абдразакова был учрежден известным российским оперным артистом в 2016 году, и в числе его ключевых задач — культурный диалог российского и мирового музыкального сообщества с целью популяризации классической музыкальной культуры в России и российской музыкальной культуры в мире, а также поиск и поддержка молодых талантов в регионах страны.


« назад