Более 50.000 зрителей из 21 страны посмотрели мастер-классы образовательной программы

06/02/2021

Более 50.000 зрителей из 21 страны посмотрели мастер-классы образовательной программы

Завершился пятый день образовательной программы IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. Мастер-классы уже провели Вероника Джиоева, Дмитрий Корчак, Ильдар Абдразаков и Василий Ладюк.

Общее количество просмотров мастер-классов уже превысило 50.000. Наибольшее количество зрителей – из России, Австрии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Ирака, Испании, Италии, Казахстана, Кипра, Молдавии, Польши, США, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии и Швеции.

«Я очень рад, что нам удалось организовать и провести мастер-классы, несмотря на все трудности, с которыми сегодня сталкивается весь мир. Мы только на середине пути, но нам уже открылся широкий горизонт возможностей. Благодаря онлайн-трансляции за проектом следит весь мир, и мне звонили уже несколько руководителей зарубежных театров, европейских агентств и театров России. Впереди участников мастер-классов ждут сюрпризы: интересный коуч в дополнительных мастер-классах 9 и 10 февраля; кто-то получит приглашение на прослушивание, кто-то сможет поучаствовать в мастер-классах в Европе, а кому-то может посчастливиться стать частью оперной труппы одного из крупных театров России» – поделился художественный руководитель Фестиваля Ильдар Абдразаков.

Трансляция всех событий в режиме реального времени проходит на портале «Культура РФ», в группе «Art of Opera» ВКонтакте, а также в блогах Фонда (на YouTube-канале и ВКонтакте). Все записи доступны для просмотра до 11 февраля.

Образовательная программа Фестиваля продолжится мастер-классами, которые проведут Ильдар Абдразаков и Василий Ладюк (6 февраля), Екатерина Семенчук и Юсиф Эйвазов (7 февраля).

8 февраля на сцене Большого зала Консерватории состоится Гала-концерт «Ильдар Абдразаков и друзья», в котором примут участие коучи проекта – Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Екатерина Семенчук, Василий Ладюк, Дмитрий Корчак и другие артисты, а также лучшие участники мастер-классов.

А 9 и 10 февраля пройдут дополнительные мастер-классы.

Благодарим за поддержку образовательной программы IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова: Газпромбанк (АО) и Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес».

Информационные партнеры: портал «Культура РФ», Телеканал «Россия – Культура», Информационное агентство ТАСС, радио «Орфей»


« назад