II Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова объявил программу

24/01/2019

II Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова объявил программу

Фонд поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства, основанный Ильдаром Абдразаковым, представит второй фестивальный сезон в четырех городах России и объединит порядка пяти тысяч зрителей. С 12 по 24 марта 2019 года Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова пройдет в Москве, Уфе, Альметьевске и Казани. Артист примет участие во всех событиях фестивальной программы.

Торжественное открытие состоится 13 марта в Уфе при участии Василия Ладюка, приглашенного солиста Большого театра России и миланского театра Ла Скала. Также на концерте выступят студенты молодежных программ вокальных академий Европы.

Кульминацией фестиваля станет концерт 19 марта на сцене московского зала «Зарядье» с участием художественного руководителя фестиваля Ильдара Абдразакова и одного из ведущих теноров bel canto Лоуренса Браунли (США). Концерт пройдет в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Дирижер – Клаудио Ванделли (Италия).

Образовательный блок фестиваля будет включать в себя мастер-классы ведущих деятелей оперной сцены (12 марта в Уфе и 17 марта в Москве) . По результатам мастер-класса, успешно проявившие себя исполнители будут приглашены к участию в концертной программе фестиваля.

Завершится фестиваль серией сольных концертов Ильдара Абдразакова «Верди Гала» 23 марта в Казани и 24 марта в Альметьевске.
Оба вечера на сцене — Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского.


« назад