13/03/2024

Со 2 по 10 июля в Санкт-Петербурге впервые пройдёт Летняя школа Ильдара Абдразакова

Участников программы ждут мастер-классы по вокалу и сценическому мастерству, а также возможность посетить тематический лекторий и дискуссионный клуб. Проект предвосхищает VII Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова, который пройдёт в ноябре 2024 года.

Молодым талантам представятся новые возможности для развития вокального мастерства под руководством Ильдара Абдразакова, звезд мировой сцены и именитых концертмейстеров из ведущих театров России и Италии.

Отбор участников мастер-классов будет проходить в два этапа: с 14 марта по 14 апреля состоятся онлайн-прослушивания, а 1 июля прослушивания отобранных участников пройдут в очном формате в Санкт-Петербурге. 

К участию в мастер-классах приглашаются начинающие оперные исполнители от 18 до 35 лет.

Правила подачи заявки

Участникам отбора необходимо:

  1. Прикрепить творческую биографию (1 страница в форматах word или pdf).
  2. Прикрепить ссылки на запись исполнения одного романса и одной арии русских или зарубежных композиторов.

Важно: записи принимаются только в виде ссылок на видеохостинги YouTube и RuTube, иные форматы не рассматриваются.

До 14 апреля прислать заявку на почту summeracademia@yandex.ru

В теме письма указать имя и фамилию.

Результаты онлайн-прослушиваний будут объявлены на сайте и в социальных сетях Фонда Ильдара Абдразакова 30 апреля 2024 года.

По итогам очного отбора, который пройдет 1 июля в Санкт-Петербурге будут отобраны не более 10 исполнителей для обучения в Летней школе Ильдара Абдразакова, которая пройдет в Санкт-Петербурге со 2 по 9 июля и завершится гала-концертом молодых талантливых вокалистов - участников Летней школы - 10 июля в одном из театров Санкт-Петербурга.*

(*Расходы на проживание и логистику участников Летней школы Ильдара Абдразакова берет на себя Фонд Ильдара Абдразакова).


« назад