VI  Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова объявляет старт приема заявок на мастер-классы в Санкт-Петербурге

03/07/2023

VI Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова объявляет старт приема заявок на мастер-классы в Санкт-Петербурге

VI Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова, пройдет с 25 сентября по 4 октября 2023 года и будет посвящен 150-летию знаменитого баса Федора Ивановича Шаляпина. Фестиваль откроется на новой сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Его концерты также пройдут в Архангельске, Мурманске, Петрозаводске, Самаре и Казани, на родине Шаляпина.

В преддверии открытия Фестиваля, 20 и 21 сентября в Санкт-Петербурге на сцене Международной Академии Музыки Елены Образцовой пройдут мастер-классы, которые определят участников концерта-открытия и фестивального тура. Мастер-классы проведут Ильдар Абдразаков и другие звезды оперы. 

К участию в мастер-классах приглашаются начинающие оперные исполнители от 18 до 35 лет.  Заявку на участие в мастер-классах можно прислать до 1 августа на abdrazakovfest6@gmail.com.  К письму необходимо приложить видеозапись исполнения арии или романсов русских или зарубежных композиторов (ссылка на видео, загруженное на YouTube, RuTube и Вконтакте), а также краткую информацию о кандидате (Ф.И.О, дата рождения, город проживания, музыкальное образование, контактный телефон и адрес электронной почты для обратной связи).

Результаты отбора будут объявлены на сайте и в социальных сетях Фонда Ильдара Абдразакова.


« назад