«Севильский цирюльник» онлайн — из Вены в Москву

30/11/2022

«Севильский цирюльник» онлайн — из Вены в Москву

7 декабря в Зале Зарядье (Большой зал, 19:00), в рамках проекта TheatreHD, состоится видеопоказ оперы Джоаккино Россини «Севильский цирюльник» Венской оперы с участием Ильдара Абдразакова.

Спектакль Венской оперы возводит в апогей не только лирику, но и иронию, вспомнив эпоху пышных париков и кокетливых мушек, а зрителям остается только покориться обаянию этого очаровательного хулиганства, наслаждаться филигранным исполнением.

«Севильский цирюльник» Джоаккино Россини в Венской опере с 1966 года был показан на сцене более 400 раз, немногие постановки выдерживают такие «дистанции». В 2021 году театр решил открыть сезон новой версией — спектаклем в постановке «мастера умного юмора и бурлеска» Герберта Фрича. Новый спектакль представляет собой «яркую комедию положений» и может похвастаться чрезвычайно талантливым составом исполнителей, виртуозов как вокала, так и актёрского мастерства. В центральной партии графа Альмавивы – звезда белькантового репертуара Хуан Диего Флорес, в партии Розины – Василиса Бержанская, а роль Фигаро исполняет Этьен Дюпюи. Оркестром Венской оперы дирижирует специалист по Россини Микеле Мариотти.


« назад