Фестиваль Ильдара Абдразакова завершает большой концертный тур по Сибири

03/07/2021

Фестиваль Ильдара Абдразакова завершает большой концертный тур по Сибири

3 июля в 18:00 на сцене Тюменской филармонии пройдет гала-концерт IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова, который завершит концертный тур проекта по городам Сибири. Далее фестиваль ждут в Астрахани.

В этом году Abdrazakovfest впервые побывал в Сибири и привез свои концерты в Новосибирск, Томск и Тюмень. 1 июля серию тюменских мероприятий фестиваля открыл концерт молодых талантов Фонда Ильдара Абдразакова, а 3 июля будет дан большой гала-вечер при участии звезд. На сцену выйдут Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева,  Дмитрий Корчак, Василий Ладюк, а также участники образовательной программы Фонда: Ирина Котова, Ульяна Бирюкова и Рауф Тимергазин. За пультом Тюменского филармонического оркестра – Владимир Добровольский.

«На нашем фестивале мы в первую очередь посвящаем время мастер-классам – находим самородков и пытаемся им помочь, подсказать, вывести их на сцену. Мне кажется, что начинающим ребятам это особенно необходимо. Молодых артистов,  которых мы привезли в Тюмень, я знаю с февральских мастер-классов. Они уже выступили с собственной программой и очень порадовали нас качеством исполнения. Публика была в восторге. Теперь нас ждет совместный концерт, и я надеюсь, он подарит зрителям заряд положительной энергии», – рассказал художественный руководитель фестиваля Ильдар Абдразаков.

IV Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова завершится 7 июля концертом в Астрахани. 5 июля там также пройдет большой мастер-класс, в котором примет участие 21 вокалист из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Ростова-на-Дону, Уфы, Владикавказа, Новосибирска, г. Саки (Республика Крым), а также участница из Тбилиси (Грузия). Коучами мастер-класса станут Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Дмитрий Корчак и Василий Ладюк. Специальный гость мастер-класса – Дмитрий Вдовин.


« назад