Прием заявок на участие в мастер-классах в Новосибирске и Астрахани завершен

21/06/2021

Прием заявок на участие в мастер-классах в Новосибирске и Астрахани завершен

Около 200 кандидатов направили свои заявки на участие в мастер-классах Ильдара Абдразакова и звезд оперной сцены, которые пройдут в Новосибирске и Астрахани в ходе концертного тура IV Международного музыкального фестиваля.

На основе присланных заявок коучи выбрали тех, с кем проведут занятия, высоко оценив вокальное мастерство и общий уровень подготовки участников. «Выбор оказался очень непростым – столько замечательных голосов! Даже у тех ребят, кто повторно подал заявку, не пройдя отбор на мастер-классы в феврале, виден рост», – отметил Ильдар Абдразаков. Результаты отбора будут объявлены на сайте и в социальных сетях Фонда Ильдара Абдразакова в ближайшие дни.

27 июня в 12:00 в Новосибирской государственной филармонии начинающим оперным певцам мастер-класс дадут Ильдар Абдразаков, Дмитрий Корчак и Василий Ладюк.

5 июля в 12:00 в Астраханском государственном театре оперы и балета занятия с молодыми вокалистами проведут Ильдар Абдразаков, Вероника Джиоева, Дмитрий Корчак и Василий Ладюк. Особым гостем и коучем мастер-класса станет профессор Академии хорового искусства им. В. С. Попова, руководитель Молодежной оперной программы Большого театра Дмитрий Вдовин.

В 2021 году фестиваль Ильдара Абдразакова проходит с 27 мая по 7 июля и впервые привозит концерты в Новосибирск (28 июня), Томск (30 июня), Тюмень (1 и 3 июля) и Астрахань (7 июля). Торжественное открытие форума состоялось 27 мая в Уфе при участии Елены Стихиной, Василия Ладюка, Владислава Сулимского, Ильдара и Аскара Абдразаковых, а также учеников известного вокального педагога Миляуши Муртазиной, юбилею которой был посвящен гала-концерт.


« назад